Меню
Назад Главная » Aксессуары » 2014 » Май » 23

Как надо выбирать умывальники для ванной?

Умывальник – один из предметов, без которых невозможно представить ни один интерьер современной ванной комнаты. Он не менее важен, чем остальная мебель для ванной комнаты. На современном рынке представлено большое количество не только доступных материалов, но и возможных конфигураций для этого предмета.

Прежде всего, для правильного выбора важно оценивать особенности, которыми обладает каждый из доступных материалов. Например, керамические модели могут быть фарфоровыми или фаянсовыми. Простота ухода и привлекательный внешний вид – главная особенность, характерная для этих конструкций. Они могут служить десятки лет, если обращаться с ними аккуратно.

Кроме того, при производстве используют натуральный или искусственный камень. Такие раковины устойчивы и влагостойки, достаточно прочны, отличаются оригинальным внешним видом. Останется только подобрать к ним, например, такой предмет, как тумба напольная для ванной. Правда, к уходу каменные умывальники довольно требовательны. На их поверхности находятся микропоры, которые могут загрязняться достаточно часто.

Прочны и долговечны раковины, изготовленные из металла. В современных интерьерах в стиле хай-тек и модерн они будут смотреться просто отлично. Но в этом случае, опять же, подходящие чистящие средства надо выбирать с большой осторожностью.

Стоит учитывать и то, что отличаться может способ установки. Пожалуй, самым актуальным вариантом можно назвать модели подвесные. Чтобы одновременно закрепить сантехнику на полу и на стене, необходимо иметь готовые системы инсталляции. Сантехнические коммуникации и крепёж можно удачно спрятать за самим умывальником. Так что помещение будет выглядеть красиво.

Удачно скрыть все сантехнические коммуникации можно и за специальными конструкциями на пъедестале. Таким образом, раковина будет выглядеть аристократично. Сами пъедесталы обычно становятся опорами для остальных элементов. И позволяют выбрать определённую высоту для того или иного предмета.

Устанавливаются в шкафчик или встраиваются в столешницу конструкции накладного типа. Если установить умывальник сразу с тумбой – получаешь дополнительное пространство, которое используется для хранения всевозможных принадлежностей. Главное – чтобы мебель была влагостойкой.

В любом случае всегда можно подобрать умывальник, который просто идеально впишется в тот или иной интерьер. И станет настоящим украшением для всего помещения в целом.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar