Меню
Назад Главная » Недвижимость » 2014 » Август » 24

Россияне испытывают трудности при покупке недвижимости в Европе

Количество сделок по покупке европейской недвижимости может упасть в разы, пишет РБК daily. Все чаще западные банки ужесточают требования к российским клиентам при открытии им счетов и выдаче ипотечных кредитов.

По данным риелторов, начиная с мая текущего года, спрос на зарубежную недвижимость упал. Кроме сезонности сыграл роль и политический фактор. Как рассказал издательству представитель крупного агентства недвижимости, многие банки ужесточили требования к россиянам и стали неохотно открывать им счета, а тем более выдавать ипотечные кредиты.

Эксперты утверждают, иностранные банки опасаются, что российские покупатели не смогут перевести деньги, что их денежные средства могут быть заморожены в связи с проверкой на "причастность" к компаниям, попавшим в санкционные списки.

Как сообщает издание, HSBC, UniCredit Group, Intesa Sanpaolo, Banca Popolare, Societe Generale, Deutsche Bank не ответили на вопрос РБК о том, изменили ли они требования к российским клиентам. Испанский Santander отказался комментировать этот вопрос.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar