Меню
Назад Главная » Tуризм » 2014 » Июнь » 8

Европейский отдых недалеко от дома: Прибалтика раскрывает объятия!

Самые посещаемые столицы Европы уже не первый год вне конкуренции среди россиян. Почему? Мнения о том, каким должен оказаться «идеальный отдых», зачастую расходятся.
Некоторые туристы ценят прежде всего дешевизну, иные — безопасность, третьи — полезность увиденного, активный поиск новых ощущений и знаний. Проанализировав основные запросы нескольких групп, можно прийти к выводу, что отдых в Прибалтике — это идеальный, «сбалансированный» выбор каждого россиянина.

Начнем с того, что Рига и Таллин стали самыми посещаемыми городами Европы русскими туристами в ходе прошедших майских праздников. По мнению одного из интернет-ресурсов, специализирующегося по бронированию отельных номеров, именно Латвия и Эстония уже многие годы остаются в фаворе отечественных туристов.

Благо, заказать туры в Таллин и увидеть один из величественнейших центров не только континента, но, возможно, и мира, можно не выходя из дома — на сайте pribaltika.ru.


Тут же перед каждым туристом может открыться и загадочная, улыбчивая и в чем-то архаичная Рига во всей своей простоте и роскоши одновременно.
 


Вообще, туры в Прибалтику соблазнительны не только из наличия в ее столицах фешенебельных отелей и индустрии развлечений, не только из-за насыщенности архитектурных памяток и шедевров искусства, но и из-за отсутствия банального языкового барьера. Вроде бы и за границей, а в то же время в каждой улочке, в каждом окне и в каждых глазах, направленных на тебя — что-то знакомое, близкое с самого детства. Повсюду можно услышать русский говор, везде туристу рады помочь.

Музеи Таллина, старый центр Риги, ставшие объектами исторического наследия, могут конкурировать лишь с теплотой и нежностью Юрмалы, привечающей ценителей классических отдыхающих под безоблачным солнечным небом, прибалтийским пивом, длинноногими красавицами и роскошными отельными номерами.


Если же вы едете не просто отдохнуть, но и поправить здоровье — местные здравницы помогут вам вернуть силы, используя старинные секреты прибалтийских врачевателей.

При всем при этом, периферии Прибалтики — неисчерпаемый источник здоровья для «зеленых» туристов, знающих толк в парном молоке и копченных прямо во дворе усадьбы шпротах, любителей послушать местные легенды на забытых наречиях, просто уставших от суеты мегаполиса людей.

Если же «внедряться» в жизнь прибалтов нет времени или желания — круизные туры по Прибалтике обеспечат все на той же прибалтике.ру. Так что — смелее за новыми горизонтами и пейзажами! Naudi oma puhkust!
Алексей Петров
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar