Меню
Назад Главная » Интерьер, дизайн » 2014 » Июль » 13

На зависть соседям: ремонт в совмещённой ванной

Если вы счастливый обладатель квартиры с совмещённой ванной, не стоит думать, что красивая отделка доступна только владельцам просторных ванных и отдельных туалетов. Грамотные дизайнерские решения помогут шикарно преобразить ограниченное пространство, и желание иметь два помещения вместо одного вас покинет.

Преимуществом совмещения ванной и туалета является то, что в одном более просторном помещении гораздо проще создать такое целостное оформление, о котором было бы невозможно подумать, делая отделку в каждом отдельно взятом. В любом случае, дизайн-решение должно быть таким, чтобы человек здесь мог бы максимально расслабиться и восстановить душевное и физическое равновесие после тяжёлых трудовых будней.

Разделение пространства

Можно разделить помещение на две части, одна из которых предназначена для естественных нужд, а другая - для принятия душа/ванны, с помощью зонирования пространства установкой разноуровневых перегородок, полом разной фактуры или двух потолков.

На зависть соседям: ремонт в совмещённой ванной

 

Поможет разделить пространство ванной и разная отделка поверхностей. Например, cтены и пол ванной комнаты можно отделать кафельной плиткой, выполненной в одном cтиле, но разном цветовом решении. При этом плитка на полу должна быть приятной на ощупь и по возможности тёплой, чтобы человек не испытывал дискомфорта от прикосновения к ней босыми ногами. Разграничить пространство поможет даже такая мелочь, как шторка для ванной. При её выборе следует учесть, что полотно одного оттенка со стенами растворится и не будет заметно в интерьере, а контрастное и яркое акцентирует внимание и увеличивает эффект зонирования помещения.

Рассмотрим основные нюансы выполнения ремонта совместной ванной комнаты:

1. Следует определиться с расположением сантехнических элементов, таких как унитаз, душевая кабина/ванна, стиральная машинка и т.д. Это важно при выполнении сантехнических работ, таких как прокладка труб под сантехнику и электропроводка под розетку.

Важно, чтобы сантехника была не только красивой, функциональной и качественной, но и не занимала всё свободное пространство. Компания VitrA, к примеру, стремясь решить эту непростую задачу, разработала линейку сантехники Zentrum, их коллекции позволят больше не идти на компромисс между дизайном, удобством и экономией места. Если размеры ванной совсем невелики, тогда за помощью можно обратиться в фирму компактной сантехники HYBNER. Идеальным вариантом считается размещение сантехнических элементов вдоль стены, при котором в центре ванной комнаты остается свободное место.

2. В случае ремонта большого помещения можно использовать любой цвет, но, выполняя ремонт маленького санузла, рекомендуется выбирать светлые или песочные оттенки, позволяющие визуально увеличить помещение.

3. Выбирая раковины, можно обратить внимание на системы, совмещённые с тумбочками, где будут храниться различные бытовые принадлежности

4. Хорошо смотрится большое зеркало над раковиной, позволяющее отлично расширить пространство

5. Выбирая освещение, следует учесть, что рассеивающие светильники делают помещение санузла более уютным, а около зеркала желательно установить дополнительные лампочки.

На зависть соседям: ремонт в совмещённой ванной

6. Если в совмещённой с туалетом ванной комнате устанавливается мебель, к примеру, шкафчики или тумбы, то она должна быть выполнена из влагозащищённых материалов.

На зависть соседям: ремонт в совмещённой ванной

Большой ассортимент сантехники и отделочных материалов позволяют создать cамый неповторимый интерьер cовмещённой ванной комнаты, так важной для комфорта человека.

Источник

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar