Меню
Назад Главная » Предметы интерьера » 2014 » Май » 24

Психология цвета при укладке ламината

В России ламинат стал одним из самых любимых и покупаемых покрытий, его используют практически в любых помещениях, независимо от их назначения. 

Первоисточник такой популярности находится в нескольких факторах: 

- ламинированный пол легко укладывается, уход за ним очень прост в целом, особенно, в сравнении с такими покрытиями как ковролин; 

- цены на него доступны почти всем; 

- придает помещению солидность, эстетичность и может претендовать на отдельную деталь интерьера. 

Положительные качества этого покрытия можно перечислять еще долго. Но способность ламината миллениум мэдисон именно украшать помещение, делать его аристократичным, элитным и наиболее привлекательным. Остановив свой выбор на ламинате, необходимо особое внимание обратить на цвет покрытия. Подобрав его бездумно, можно получить обратный эффект. 

Безусловно, можно купить ламинат любого оттенка и фактуры, который понравится в магазине и не учитывать цвет мебели, подставки под цветы напольные, особенности помещения и психологические аспекты. В данном случае может получиться дешевая претензия на что-то глобальное, мещанский китч. Поэтому необходимо подойти к выбору цвета пола серьезно. Нужно учесть определенное количество свойств ламината и правил его подбора. Цвет пола влияет даже на состояние психики человека. Поэтому необходимо учитывать назначение помещения, выбранный стиль отделки, его габариты, освещенность. 

Классический стиль прекрасно включает в себя покрытие под дерево благородных пород – красное дерево, бук и дубовый ламинат с плинтусом из натурального дерева. Это отличный выбор для классических гостиных, кабинетов. 

Экостиль, кантри, ретро остановились на вишне, тике и экзотических породах. Здесь хорошо вписываются выбеленные полы, с эффектом потертости. 

Отдав предпочтение стилям хай-тек, футуризм или урбанизм, можно смело покупать ламинированное покрытие под камень или кафель, металлик. Отлично вписывается материал под дерево серых тонов разной глубины. 

Исходя из величины и освещенности помещения, стоит помнить, что темный ламинат категорически не подходит к маленьким комнатам – он их визуально делает еще меньше. В комнату, производящую впечатление холодной, необходимо подобрать покрытие теплых тонов с оттенками красного. В хорошо освещенные, солнечные помещения отлично подойдет пол темного цвета. Светлый и белый ламинат визуально расширяет, делает комнаты просторными. 

Создавая настроение в помещении, необходимо помнить: светло-коричневые тона подходят для жилых комнат, придают им комфорт и уют для отдыха и расслабления. Темный ламинат с зеркальным эффектом подходит для конференц-залов, помещений для приемов гостей – это цветовое решение пола настраивает пришедших на активное доброжелательное общение. 

С помощью красно-коричневого покрытия можно справиться даже с подростковой депрессией, вялостью у детей, положив такой ламинат им в детскую комнату. 

Учитывая все эти аспекты при выборе напольного покрытия, можно создать уникальный притягивающий интерьер.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar